Personnel

Personnel 2020-2021

Gestion

  • Directrice : Maryse Lapointe
  • Directrice adjointe : Mélanie Bazinet
  • Directrice adjointe : Christine Chénard-Guay

 

Soutien

Édifice Katimavik

  • Secrétariat : Eve Bouchard-Séguin, Assia Digou (lu au je) et Louise Nadon (ve)
  • Conciergerie : Reinaldo Castillo (jour), Orlando Antonio Gatica (soir), Enrique Miguel Alvaro Chiappe (ouvrier 100%), William Bolduc Blanchet (Ouvrier 70%)
  • Techniciennes en éducation spécialisée : Valérie Guillemette, Laurence Baudin et Chantal Zirikunama
  • Bibliotechnicienne : Linda Bouchard (10 heures)

Édifice Houde

  • Secrétariat : Nabila Ait Mouffok
  • Conciergerie : Joham Calderon Pedreza
  • Techniciens en éducation spécialisée : Dalia El Ali

 

Professionnels non enseignants (PNE)

  • Psychologie : Anne Larose Katimavik (3 jours : lundi, mardi et mercredi), Loan Vo (3 jours : lundi, mardi et jeudi)
  • Orthophonie : Catherine Larche Boudreau (5 jours), Florence Pelchat-Fortin (1 jour : mercredi)
  • Psychoéducation : Marie-Christine Tremblay (5 jours)
  • Infirmière scolaire (CSSS) : Thérèse Jean-Exaus
  • Hygiéniste dentaire : Marie-Claude Turcotte

Enseignants titulaires – édifice Katimavik

  • Groupe   010        Karine Bouchard
  • Groupe   020        Annie Farmer – Julie Marcoux le vendredi
  • Groupe   030        Chantale Blackburn – Julie Marcoux le mercredi
  • Groupe   901        Nathalie Caron
  • Groupe   101        Jessy Aoucar
  • Groupe   102        Brizeida Vjero-Gjidede
  • Groupe   103        Annie Brunelle
  • Groupe   104        Cynthia Saintus
  • Groupe   105/205 Naima Djaidani
  • Groupe   201        Camille Suppiah
  • Groupe   202        Elsa Lévy
  • Groupe   203        Broulaye Traore
  • Groupe   204       Emmanuelle Pin
  • Groupe   301        Sadia Messaili
  • Groupe   302        France Dubois
  • Groupe   303        Samia Bachouche
  • Groupe   304       Marie Grégoire-Perreault
  • Groupe   401        Farah Exilus
  • Groupe   402        Mélissa Gaudry-Pettigrew
  • Groupe   403        Véronick St-Onge
  • Groupe   404        Samia Atia
  • Groupe   501        Sébastien Yelle
  • Groupe   502        Frédérique Davignon
  • Groupe   503        Alexandre Huynh-Comtois
  • Groupe   601        Jean-Patrice Gaudet
  • Groupe   602        Sylvain Cloutier
  • Groupe   603        Karine Shoufan
  • Groupe   862        Marie-Pier Proulx
  • Groupe   863        Mélanie Do Monte
  • Groupe   864        Sandy Couture
  • Groupe   810        Michelle Martin
  • Groupe   811        Sarah Fortin
  • Groupe   910        Soraya Boustiha
  • Groupe   920        Raisa Kotsan
  • Groupe   921        Jarvlot Alcénat
  • Groupe   930        Cristina Dinu

 

Enseignants orthopédagogues

      • Martine Laporte – 3e cycle
      • Andréanne Laplante – 2e cycle
      • Eloïse Garnier St-Aubin – Préscolaire – 1er cycle
      • Rita Saboundjian – Soutien linguistique

 

Enseignants – Spécialistes

      • Éducation physique : Julie Gougeon, Tristan Naud, Nicolas Trépanier, Tarik Sofiane Ifticene
      • Éducation physique (Houde) : Tarik Sofiane Ifticene
      • Musique : Luc Letendre et Vladimir Zaitsev
      • Danse : Thomas Groulx Desneige
      • Art dramatique : Simon-Pier Gobeil
      • Anglais : Salima Benhama et Smain Khouya

Service de garde

Technicienne en service de garde : Martine Legault

Éducateurs:

      • Nathalie Renaud Larivièere
      • Aicha Boucetta
      • Kenza Belbaraka
      • Mireille Morel
      • Souad Hamani
      • Chantal Saccomani
      • Zahra Kennar
      • Louise Nadon